Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 7 августа

Прогнозы: Москве обещан последний день жары

Столбики термометров покажут сегодня в Москве до 32 градусов, а в Подмосковье будет еще больше. Синоптики успокаивают: уже в среду погода изменится.

Во вторник ожидается жаркая погода с грозовыми дождями, передает ИА "Метеоновости". Температура воздуха в столице составит 30-32 градуса, по области ожидается от 28 до 33 градусов. Южный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозе не исключены порывы до 17 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы - 745 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Врачи советуют на время жары завязать со спортом и сексом

Ближайшей ночью, добавляет "Голос России", в столичный регион войдет более прохладный воздух. Температура днем понизится до 25 градусов, на северо-западе области местами до 22 градусов. Возможны кратковременные дожди с грозами. В последующие дни недели, отмечают метеорологи, максимальная температура воздуха не превысит 25 градусов, и ночи станут заметно прохладнее.

А в Северной столице сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, временами пройдут дожди, возможны грозы. Температура составит 22-24 градуса, по области будет от 20 до 25. Ветер западный, при грозах порывистый. Атмосферное давление ниже нормы - 751 миллиметр ртутного столба.

Обсудить