Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 13 июня

Прогнозы: Москве опять обещаны дожди

Ливни, грозы и даже град обещают сегодня синоптики жителям Москвы и области. В столице во второй половине дня термометры покажут около 23 градусов.

По мнению специалистов Метеобюро Москвы и области, сегодня при переменной облачности после полудня соберутся тучи и пройдут ливни, местами с грозами, так же не исключен и град. Жара немного спадет, и температура воздуха в Москве составит 22-24 градуса, в Подмосковье ожидается 21-26 градусов. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление ниже нормы - около 742 миллиметров ртутного столба, сообщает ИА "Метеоновости".

Подобный характер погоды должен сохраниться и в четверг, 14 июня, добавляют "Вести.ру". Правда, ночью столбики термометров покажут до плюс 16 градусов, не исключены осадки. В дневные часы в столичном регионе ожидается 23-25 градусов тепла.

Читайте также: Аргентину замело снегом и заморозило

В Санкт-Петербурге и окрестностях, по информации Gismeteo, в среду ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут небольшие дожди. После полудня столбики термометров поднимутся в городе на Неве до 20-22 градусов, а по области температура воздуха составит 19-24. Атмосферное давление будет слабо расти и барометры покажут 754 миллиметра ртутного столба. 

Обсудить