В Москве появятся указатели на латинице

В Москве появятся указатели на латинице. 237802.jpegВласти Москвы до конца лета планируют установить более 130 указателей на латинице для ориентирования иностранных туристов. На эти цели из бюджета столицы выделяются 20 миллионов рублей. Об этом сообщил источник в комитете по туризму города.

"Всего предполагается установить 135 указателей и табло до 31 августа 2011 года", - сказал источник.

Источник пояснил, что в столице появятся указатели маршрутного ориентирования для туристов с размещением информации на русском языке с латинской транскрипцией, но без электрической подсветки, а также светящиеся информационные табло. Дизайн-макет этих конструкций будет разработан в ближайшее время, сообщает "Газета.ру".

"В Москве утвержден список объектов туристского показа, на которых будут установлены указатели и табло на латинице. Среди объектов, в частности, Красная площадь и мавзолей, Манежная площадь и Манеж, Государственный исторический музей, храм Христа Спасителя, Государственный музей А. Пушкина, Российская государственная библиотека, Третьяковская галерея, "Бородинская панорама", Новодевичий монастырь, Донской, Даниловский, Спасо-Андронников и Покровский женский монастыри, ВВЦ, Мемориальный музей космонавтики, Петровский путевой дворец, Государственный дарвиновский музей, Большой театр, МХАТ имени А. Чехова, МХАТ имени А. Горького и другие ведущие столичные театры, Московский международный дом музыки, Парк имени Горького, Московский планетарий, Московский цирк Никулина и Московский зоопарк", - рассказал источник.

По его словам, это лишь первый шаг городских властей по формированию комфортной среды для иностранных туристов.

Обсудить