Женевский автосалон открыл двери журналистам

203568.jpegСегодня Женевский салон открыл свои двери в 80-й раз - пока только для журналистов, потому что широкая публика попадет в выставочные павильоны четвертого марта. Эксперты утверждают, что юбилейная выставка достижений мирового автопрома станет насыщенной по количеству и значимости премьер - и, возможно, рекордной по численности посетителей.

Женевский салон - самый представительный и старейший в мире - дошел до юбилея в прекрасной форме: в выставочном ассортименте царит практически докризисное изобилие, чего не скажешь о недавно прошедшем автошоу в американском Детройте.Экспозиция International Motor Show Geneva открылась в в выставочном центре Palexpo и продлится до 14 марта.

Она поделена на секции - трех- и четырехколесные средства передвижения, электромобили и автомобили, работающие на альтернативном топливе, тюнинг, аэрография.Основной тенденцией 80-го Женевского автосалона специалисты считают немецкое влияние: производители из Германии продемонстрируют знаковые новинки, которым в ближайшие годы прочат "культовый статус", - к примеру, Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne, компактвэн Meriva и Mercedes F800.

Рекордно обширной обещает быть экспозиция суперкаров, самым любопытным из которых, по всеобщему мнению, является гибридный Ferrari F599. Из других интересных новинок следует отметить самый быстрый кабриолет в мире - детище фирмы Bentley, Continental Supersports Convertible.

Главные новости

Обсудить