Министр обороны Шойгу поздравил россиян с Днем Победы

Министр обороны Сергей Шойгу поздравил россиян с Днем Победы, пожелав крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и достижений на благо Родины. Министр отметил, что нынешнее поколение военнослужащих с честью продолжает боевые традиции героев-фронтовиков, сообщает пресс-служба Минобороны.

Российские военные честно выполняют воинский долг, надежно стоят на страже безопасности страны, успешно решают задачи по борьбе с международным терроризмом. Дата 9 мая "навеки вписана в мировую историю, она была и остается символом истинного патриотизма и духовного величия нашего народа. Для нас священна память о тех, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу", говорится в поздравлении.

День Победы — очень эмоциональный и очень солнечный праздник, несмотря на то, что московская природа последние годы упорно пытается подсунуть нам дождливую погоду на 9 мая. Это день салютов, торжества и радости для молодых и старых, кто видел и кто, слава богу, никогда не видел немирного неба, пишет генеральный директор интернет-холдинга "Правда.Ру" Инна Новикова.

9 мая это не просто дата подписания акта о капитуляции фашистской Германии и окончания войны, это — день славы, величия духа и любви к свободе русского, советского и российского народа. Кто только не предупреждал врагов о нашей бесконечной любви к свободе, кто только не просил оставить нас в покое и никогда не воевать с русскими. Даже когда завоевателям и удалось зацепиться здесь на 300 лет, то все равно враг, который для средних веков казался бесчисленным, был повержен. И никогда русский воин не ждал сторонних спасителей. Все приходилось делать самим, и спасали себя только сами. А периодически и всю Европу за компанию.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить