На Ходынке построят парк и музей авиации

В ближайшие 4-5 лет в рамках проекта комплексного освоения территории на Ходынском поле в Москве появится парк площадью 22 гектара. Там будут расположены выходы из станции метро "Ходынское поле", а также социальная инфраструктура для жителей города, в том числе спортивные площадки, теннисные корты и новый современный музей авиации, передает радио "Говорит Москва".

По словам замдиректора по развитию бизнеса ОАО "Москва-Курс" Тимура Лагутина, музей, площадью 40 тысяч квадратных метров будет построен на выделяемые городом деньги. Строительством будет заниматься компания ОАО "АвиаПарк", которой управляет "Москва-Курс" и которая является собственником земли на территории Ходынского поля, уточняет "Вечерняя Москва".

Читайте: Рабочие уничтожили вертолет в музее на Ходынке.

В будущем музее, помимо авиатехники будут размещены также авиасимуляторы последнего поколения и аэротрубы. Посетители смогут пройти виртуальную подготовку к полету в космос, пройти экскурсию, которая будет заканчиваться виртуальной высадкой на Марс. Все это будет создано в парке Legoland в формате "дискавери".

Одним из участников проекта станет американская компания Landmark, которая специализируется на создании парков развлечений. "Создание такого музея на Ходынском поле обосновано тем, что оно является колыбелью российской авиации. На нем был старт первого самолета в России", - сказал Лагутин.

Кроме того, с городскими властями заключены контракты на строительство ТРЦ "Авиа Парк", в котором разместятся от 400 до 500 магазинов, и двух офисных зданий, добавляет rmnt.ru.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить