Синоптики обещают Москве снег и тепло

Синоптики обещают сегодня Москве и области снег и небольшое потепление. Согласно прогнозам, столбики термометров покажут сегодня около минус трех градусов.

Влияние атмосферного фронта на столичный регион сохранится. Температура воздуха в Москве составит минус 2-4 градуса, по области - до минус шести. Ветер будет дуть со скоростью от трех до восьми метров в секунду. Атмосферное давление при этом составит 748 миллиметров ртутного столба, что соответствует климатической норме. Синоптики также предупреждают, что на дорогах сохраняются условия для гололедицы.

Читайте также: Метеорологи врут или ошибаются?

По данным многолетних наблюдений, самым холодным этот день выдался в 1959 году, когда в Москве было зафиксировано минус 31,3 градуса. Наиболее же теплым этот день был в 2006 году, когда термометры показали плюс 7,5 градуса.

Отметим, эта неделя в Москве будет снежной и теплой. Наиболее сильные осадки ожидаются в четверг и пятницу. Ведущий специалист центра погоды "Фобос" рассказал, что ожидаются частые снегопады, но без снежных заносов. За неделю выпадет 5-10 миллиметров осадков, и снежный покров увеличится на 5-10 сантиметров. В настоящее время высота снежного покрова составляет четыре сантиметра, что в два раза меньше нормы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить