Военное командование узнает о внутреннем состоянии солдат-срочников от их родителей

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов высказался за участие родителей военнослужащих в решении ряда вопросов военной службы.

"Там, где такое взаимодействие налажено, в такой обстановке дисциплина и правопорядок намного лучше. Об этом говорит статистика, об этом говорят факты", - сказал Иванов после встречи с родителями солдат срочной службы Первой бригады связи Московского военного округа, которые стали лучшими по своей специальности, передает "Интерфакс".

"Во-первых, родители себя чувствуют спокойнее, у них душа не болит по поводу своего сына: где он, в каких условиях, как служит, не обижают ли его, как он одет и накормлен, как его медицинское обеспечение", - сказал Иванов. "Во-вторых, - продолжил министр, - самому командиру полезно, когда он поговорит с родителями солдат". "Он от них лучше узнает, каково внутренне состояние его подчиненных", - отметил Иванов.

Во вторник Иванов совершил однодневную рабочую поездку в войска МВО. В поселке Селятино (Ногинский район Московской области) он принял участие в открытии футбольного поля с профессиональным искусственным покрытием по линии Фонда спортивных программ "Новое поколения". В поселке Калининец Иванов встретился в родителями военнослужащих Первой бригады связи.

Обсудить