Каждое второе преступление в Москве совершают мигранты

Почти половину преступлений в Москве - 48 процентов - совершают приезжие. Об этом сообщил глава ГУ МВД по городу Анатолий Якунин.

"В столице в целом порядка 48 процентов преступлений совершаются приезжими гражданами. Из числа зарегистрированных до 70 процентов убийств также совершают приезжие граждане", - отметил Якунин.

При этом шеф столичной полиции отметил, что общее число убийств по Москве сокращается, пишет "ЕвроСМИ". За последние десять месяцев было зарегистрировано 149 тысяч преступлений, 369 из них - убийства. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 409 случаев насильственного лишения жизни, добавляет "Вечерняя Москва".

Читайте: По нелегалам и их поклонникам ударят рублем

С начала года по сентябрь включительно в столице было задержано более 17 тысяч иностранных граждан за нарушения миграционного законодательства, порядка тысячи из них выдворили из страны. Нелегалы являются одной из главных проблем, по мнению жителей столицы.

"Москвичей на сегодняшний день больше всего беспокоят три вопроса: соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами, этническая преступность и борьба с коррупцией", - отметил Якунин.

Читайте: Бывшую московскую больницу превратили в общежитие для нелегалов

Обсудить