Задержан подозреваемый в убийстве священников-иезуитов

Подозреваемый в убийстве двух священников-иезуитов, совершенном в центре Москвы 28 октября, задержан столичной милицией и уже дал признательные показания.

По словам представителя Следственного управления СКП РФ по Москве Виктории Цыпленковой, задержанный - житель Тверской области - сегодня будет доставлен на место преступления "для закрепления доказательной базы".

"Мужчина уже дал признательные показания, и с ним в настоящее время проводятся необходимые следственные действия", - сообщила Цыпленкова, добавив, что будет также организована процедура опознания подозреваемого с участием жильцов соседней квартиры.

Завтра суд, рассмотрев результаты проведенных экспертиз и собранные доказательства, изберет задержанному меру пресечения, передает были обнаружены вечером 28 октября собратьями по ордену.

"Они не отвечали на телефонные звонки, поэтому их собратья по ордену направились в квартиру, где и обнаружили их уже мертвыми", - рассказал Генеральный секретарь Конференции католических епископов РФ священник Игорь Ковалевский.

Обсудить