Москве снова обещана "горячая" неделя

Сегодня, по данным синоптиков Гидрометцентра, в российской столице сохранится солнечная и теплая погода. Днем в мегаполисе ожидается от +26 до +28 градусов, грядущей ночью – до +16 градусов; без осадков.

Атмосферное давление сегодня составит 750 мм.рт.ст. и в ближайшие дни немного понизится. Ветер в понедельник будет северо-восточным, 3-4 м/с, однако, уже завтра он может несколько изменить свое направление, что отразится на характере погоды.

Во вторник, как сообщают синоптики, в Москве вероятна гроза. Ветер станет восточным, 5-6 м/с. Однако, на этом фоне жара сохранится: завтра в столице столбики термометров могут показать +30. Среда также будет очень теплой: до +27-28 градусов и днем также вероятны грозы. Ветер станет юго-восточным. Метеорологи напомнили о температурных рекордах сегодняшнего дня.

По данным многолетних наблюдений, самым холодным день 5 июля выдался в 1894 году, когда в Москве было всего +4,9 градуса. Наиболее же теплым этот день был в столице в 1938 году – с жарой в +36,2 градуса.

 

Обсудить