Сугробы перекрыли британским детям дорогу к знаниям

Из-за сильного снегопада, обрушившегося минувшей ночью на северные районы Великобритании привели к отмене занятий в школах и многочисленным пробкам на дорогах. Под снежным покровом толщиной в несколько дюймов оказались Шотландия и северная Англия.


Метеобюро Великобритании выпустило предупреждения об экстремальных погодных условиях и предупредило водителей о возможной опасности из-за обледенения автодорог. Тем временем из-за снега и льда полностью блокировано движение на нескольких крупных автомагистралях на севере Англии, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Британцы поколачивают Санта-Клауса и «эльфов»

Власти также отменили занятия во многих школах. В частности, в графстве Йоркшир закрыто около 100 школ, в Манчестере объявлен выходной примерно в 30 школах. Между тем освобожденные от занятий школьники наслаждаются редкой для Британских островов зимней погодой, словно сошедшей с рождественских открыток.

Читайте еще: Англичанин собирает из денег самый дорогой в мире паззл

Телеканалы охотно демонстрируют кадры, где дети лепят снеговиков, играют в снежки, валяются в снегу, пока он еще не растаял и вновь не уступил место осенней слякоти. В Лондоне и на юге Великобритании снега не выпало, несмотря на меры предосторожности, принятые дорожными службами накануне. На дорогах и тротуарах заблаговременно была рассыпана смесь песка, гравийной крошки и химических реагентов для борьбы с возможным обледенением.

Обсудить