Наркополицейские, ограбившие иностранца, арестованы

Мещанский районный суд Москвы выдал ордеры на арест двух сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, которые задержаны по подозрению в вымогательстве денег у гражданина Китая. Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, оперуполномоченные Руслан Сагиров и Константин Корниенко подозреваются в разбое и превышении должностных полномочий, совершенном с угрозой применения насилия, применением оружия и специальных средств.

Читайте: Сотрудники Госнаркоконтроля ограбили иностранца

По данным следствия, 25 июня Сагиров и Корниенко незаконно задержали в Москве гражданина КНР Сэн Хао якобы по подозрению в хранении наркотиков, а затем приковали его наручниками к рулю и, угрожая оружием, отобрали 200 тысяч рублей и документы. Потом, пригрозив китайцу привлечением к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, преступники в погонах потребовали у него 30 тысяч долларов. Удерживая мужчину в машине, они проследовали по адресам его знакомых. Однако потерпевшему удалось вырваться и сообщить в милицию.

Ранее сегодня источник в Госнаркоконтроле сообщал, что сотрудники Департамента собственной безопасности ведомства задержали двух своих коллег. Их подозревали в ограблении иностранца, которого они остановили на улице Большая Переяславская и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали 200 тысяч рублей и документы.

Обсудить