В Москве открылся арбузный сезон

Сезон торговли арбузами стартовал в Москве

В российской столице сегодня официально начался сезон продажи арбузов. Купить сладкую ягоду можно более чем в 300 местах. Выбирать арбузы и дыни следует с осторожностью.

Продавать арбузы и дыни разрешается только в специально отведенных для этого местах — развалов в Москве в этом году 307. Кроме того продажа ягод разрешена на ярмарках выходного дня, рынках и в магазинах. Развалы бахчевых запрещено размещать менее чем в 25 метрах от станций метро и на обочинах дорог. Также торговцам запрещено надрезать арбузы и продавать их по частям.

Читайте: Онищенко: ранние арбузы можно есть

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко поспешил дать несколько советов всем любителям арбузов, передает НТВ. Так, глава Роспотребнадзора предостерегает от покупки арбузы у придорожных торговцев, у которых нет разрешительной документации. "Все бахчевые развалы, которые открываются в Москве, получили соответствующие разрешения. При покупке арбузов где-то за городом у дороги надо быть осторожным", — заявил Онищенко.

Между тем специалисты уверяют, что настоящие, не напичканные различными усилителями цвета и подсластителями, арбузы начинают поспевать только к августу. Причем самые вкусные и спелые ягоды появятся не раньше второй половины месяца.

Главные новости

Обсудить