"Секс в большом городе" заработал уже 55,7 млн долларов

Фильм "Секс в большом городе", премьера которого состоялась в США в минувшую пятницу, за первый уикенд собрал кассу почти в 2 раза больше, чем ожидали создатели картины. Однако мнения американских зрителей разделились - одни выражают восторг, другие - разочарование.

Лирическая комедия, снятая на основе культового сериала, после выхода в прокат в США собрала 55,7 млн долларов. Об этом сообщила в воскресенье вечером компания "Warner Bros". Между тем, создатели картины рассчитывали на гораздо меньшую сумму - около 30 млн долларов.

Таким образом, фильм вошел в пятерку самых кассовых фильмов всех времен после таких лент как "Матрица. Перезагрузка", "Страсти Христовы", "300" и "Ганнибал" (по итогам первого уикенда).

Основной доход пришелся на пятницу - 26 млн долларов. На Манхэттене наблюдались даже очереди в кинотеатры. Подавляющее большинство зрителей (85%) - это представительницы слабого пола, сообщает "Стать героиней "Секса в большом городе" сможет любая женщина

Между тем, уже после просмотра фильмов мнения зрительниц разделились. На сайтах, форумах и в чатах жительницы Нью-Йорка размещали противоположные отзывы - от "плохо написано, плохая история, плохие герои, плохой фильм" до "завтра пойду опять - уже с мамой".

Некоторые поклонницы находят историю четырех подруг "удивительно правдивой", а другие назвали фильм "побегом из реальности".

"Ни у меня, ни у моих подруг нет ни апартаментов за полмиллиона долларов, ни туфель за 500 долларов, ни вьющихся вокруг горячих парней", - написала читательница "Нью-Йорк Таймс".

В основу сериала "Секс в большом городе" легла одноименная книга Кэндэс Бушнелл - автора колонки в New York Observer, в которой она иронично описывала отношения между мужчинами и женщинами - жителями современного Нью-Йорка. Шесть сезонов культового сериала транслировались по ТВ с 1998-го по 2004 год.

Обсудить