«Золотой глобус» сорван. «Оскар» - следующий?

Торжественная церемония вручения премии «Золотой глобус», которую называют «генеральной репетицией Оскара» пройдет без привычного лоска и шика – в виде простой пресс-конференции.

Юбилейное 65-е вручение премии в этом году пройдёт без красных ковровых дорожек, без ярких вспышек фотокамер и без грандиозного банкета. Организаторы премии по очереди объявят победителей на брифинге для журналистов, причем займёт это около часа; гостей будет немного. Об этом передают «Вести».

Насколько сильны настроения тех, кто «отменил» мероприятие, чтобы сорвать и самое «вкусное» мероприятие Голливуда – вручение премии «Оскар»?

Как известно, отменить «Золотой глобус» пришлось из-за того, что большинство звезд, номинированных в этом году на премию, входит в Гильдию киноактеров США, которая солидарна с Гильдией сценаристов. А сценаристы с начала ноября 2007 года проводят в Голливуде забастовку и, кроме того, призвали актеров бойкотировать церемонию. Бастующие даже обещали перекрыть ковровую дорожку, если она все-таки состоится. При сохранении таких настроений на «Фабрике грез», Америка, да и весь мир могут запросто лишиться и «Оскара», красочная церемония вручения которого также рискует превратится в скучную пресс-конференцию.

Обсудить