«Звери» распадутся в ближайшее время

В последнее время появились слухи о распаде группы. Причиной этого называли алкогольную зависимость солиста Романа Билыка. Однако оказалось, что все обстоит иначе.

Продюсер группы Александр Войтинский рассказал, что же происходит на самом деле.

Как выяснилось, 1 сентября истекает срок контракта с музыкантами группы. Два гитариста и клавишник не будут продлевать свои контракты, и у каждого имеется свой мотив.

Например, Максим Леонов приступает к записи сольного гитарного проекта, о котором мечтал и к которому готовился уже несколько лет. Максим действительно считается талантливым гитаристом, и его проект может стать заметным событием в мире современной музыки.

Кирилл Антоненко, всегда тяготевший к электронной музыке, которая не слишком сочетается с бескомпромиссным роком группы, наконец-то решился на электронный проект.

Но самым неожиданным для музыкальной общественности стало решение басиста Константина Лабецкого вернуться к карьере летчика, которую он прервал специально для работы с Билыком.

«Грядущие перемены обсуждались около года, и поэтому не стали неожиданностью для менеджмента группы, - сказал господин Войтинский. - Кастинг новых музыкантов был начат в феврале и уже подошел к концу. На сегодня заключены контракты с 10 музыкантами на испытательную работу в группе.

К началу октября по результатам испытаний будет выбран окончательный состав, с которым «Звери» продолжат покорять новые вершины. А нашим бывшим коллегам мы от всей души желаем успехов на новом, неизведанном поприще».

По словам продюсера, состояние солиста группы никаких опасений не вызывает. В том смысле, что Роман вполне контролирует свои отношения с алкоголем и очень ответственно относится к запланированным концертам. Если какое-то выступление и отменяется, то по единственной причине – недобросовестности приглашающей стороны.

Обсудить