Вокалист Bee Gees Робин Гибб вышел из комы

Больной раком вокалист Bee Gees вышел из комы

Вокалист легендарной британской группы Bee Gees Робин Гибб, впавший в кому в середине апреля, пришел в себя и начал кивками головы отвечать на вопросы родственников. 

Читайте: Вокалист легендарной группы Bee Gees болен раком.

Семья 62-летнего Гибба все это время не отходила от его постели в лондонской больнице, пишет "Московский Комсомолец". Супруга музыканта рассказала, что его брат и коллега по группе Барри Гибб пел для него в больнице, пытаясь установить с ним контакт. Дети Робина Гибба также проигрывали для него музыку, отмечает "Урал паблисити монитор".Напомним: солист Bee Gees с прошлого года борется с раком печени и кишечника. В частности, у него нашли опухоль в толстой кишке, которая была удалена. В феврале Гибб объявил о "впечатляющем" выздоровлении от рака, однако в марте ему пришлось сделать еще одну операцию. А недавно он заболел пневмонией, что и стало причиной резкого ухудшения его состояния. В связи с этим он был на время отключен, сообщает "Ура-Информ".

Также: Ушел из жизни знаменитый джазовый барабанщик.

"Вести.ру" напоминают, что пик славы Bee Gees пришелся на 1970-е годы. "Короли диско" получили семь самых престижных в США музыкальных премий "Грэмми". Барри, Робин и Морис Гибб прославились не только как группа, но и как авторы песен для таких звезд, как Барбра Стрейзанд, Селин Дион и Дайана Росс. Последний альбом Bee Gees записали в 2001 году. Младший брат в семье Энди Гибб скончался в 1988 году в возрасте 30 лет. В январе 2003-го скончался 53-летний Морис. С тех пор Барри и Робин выступают отдельно или вместе, но уже не под маркой Bee Gees.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить