В Америке положительным героям запретят курить

В Америке готовятся новая система кодирования фильмов, в которой курению фактически отводится роль насилия, секса и нецензурной брани. Таким образом, курение попадет под цензуру.

В США следят за тем, какие фильмы смотрят дети. Давно существует система рейтингов, которая позволяет ограничить доступ детей к фильмам с содержанием, способным негативно воздействовать на их неустойчивую психику. При помощи не сложных кодов родители могут определить, стоит ли пускать детей на просмотр картин в кинотеатры или позволять им смотреть фильм дома.

По словам главы Американской ассоциации киноиндустрии Дэна Гликмэна, отныне под санкции будут попадать ленты, в которых курение ассоциируется с положительным героем, либо сигарета выступает атрибутом мужества, силы духа и независимости. Кроме этого, эксперты будут определять, навязчивое или случайное курение в фильме, сообщает Русская Служба Новостей.

Такая мера ограничение в кинематографе должна защитить детей от пропаганды курения. Эта вредная привычка особенно сильно прослеживалась в голливудских картинах до начала активной борьбы с ней в США.

Обсудить