Андрей Данилко оправдался за песню о Бандере: "Не надо выдумывать"

Шоумен Андрей Данилко, выступивший на концерте в образе Верки Сердючки с песней про батьку Бандеру, рассказал, почему воспел украинского националиста.

Данилко объяснил, что на концертах на Украине не хватает позитива. Расшевелить публику он решил, исполнив песню о лидере украинского национального движения Степане Бандере*.

"Батько наш — Бандера, Украина — мать. Мы за Украину будем воевать", — проникновенно запел артист на концерте в "Дизель шоу".

Андрей Данилко отметил, что не стоит искать в его выступлении какого-либо особого подтекста, так как он просто импровизировал.

"Не надо выдумывать то, чего нет. Эта песня в тот момент, когда записывалось "Дизель шоу", была вирусной и популярной в интернете, в TikTok. Я воспринимаю её как просто песню и не более того", — объяснил звезда эстрады Данилко в беседе со "Страной.ua".

Шоумен уверил, что не вкладывал в своё исполнение каких-либо  политических смыслов. В процессе съёмок шоу претензии ему никто не предъявлял, отметил артист. Композицию восприняли как весёлую шутку. Данилко заявил, что людям, которые отыскивают в его выступлении тайный смысл, просто нечем заняться.

*Степан Бандера был лидером "Организации украинских националистов"** (ОУН**), одним из главных инициаторов создания боевого крыла ОУН "Украинской повстанческой армии"** (УПА**).
 
** Экстремистская организация, запрещенная на территории России.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить