Лидеры "ДДТ" и "Ленинграда" обозвали друг друга попсой и отстоем

Фронтмен группы ДДТ Юрий Шевчук и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров нелестно высказались о творчестве друг друга.

Началось с того, что Юрий Шевчук в интервью с известным блогером Юрием Дудем Юрий Шевчук назвал "Ленинград" попсовой группой. По его словам, у Шнурова "мало рока, больше попсы". "Нет в этом того, что мне необходимо в музыке. В посыле каком-то интеллектуальном!" — заявил лидер ДДТ.

 С ответом Шнуров не задержался, опубликовав стихотворение: "меня простите, Юрий, я не рок, За то, что я не рок, простите, Юрий. Как двоечник, не выучив урок, Не предвещаю песнями я бури. И даже в юности, когда я был патлатым, А не циничным, с рожей пропитой, И не ругался так ужасно матом, Уже считал, что ДДТ это отстой, Само названье, ваш прекрасный лик, От них исходит жуткая тоска, Как будто вдруг запел наш трудовик, От обстоятельств, у судьбы в тисках. Не скрою, я поклонник ЭСи ДиСи...."

Закончилось это не везде цензурное послание на высокой ноте: "послушаю я "Айсберг"Пугачевой, И не сравню с типичной ДДТой".

"Правда.Ру" летом писала  о том, что сайт "Нашего радио" провел предварительное голосование за кандидатов в президенты "Нашествия". Всего был выдвинут 51 кандидат. В пятерку лидеров сейчас вошли лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, Валерий Кипелов, основатель группы "ДДТ" Юрий Шевчук, фронтмен "Алисы" Константин Кинчев и лидер The Matrixx Глеб Самойлов. Так что конкуренция имела место и раньше. 

Обсудить