"Нашествие" выберет президента между Шнуром и Шевчуком?

На сайте "Нашего радио" завершилось предварительное голосование за кандидатов в президенты "Нашествия". Всего был выдвинут 51 кандидат. В пятерку лидеров сейчас вошли лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, Валерий Кипелов, основатель группы "ДДТ" Юрий Шевчук, фронтмен "Алисы" Константин Кинчев и лидер The Matrixx Глеб Самойлов.

В бюллетене на выборах, которые пройдут на самом "Нашествии", будет не 10, как предполагалось, а 15 кандидатов. Организаторы решили дать шанс каждому. Также за пост президента поборются, в частности, солистка группы "Мельница" Наталья О'Шей, Земфира, бывший лидер группы "Смысловые Галлюцинации" Сергей Бобунец, лидер группы "Ю-Питер" Вячеслав Бутусов, солист "Анимации" Константин Кулясов, поэт и композитор Гарик Сукачев, лидер и вокалист рок-группы "Пикник" Эдмунд Шклярский, а также фронтмен группы "Пилот" Илья Черт.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", на "Нашествие" приедет глава ЦИК Элла Памфилова, она не только поможет провести выборы президента фестиваля, но и объявит победителя со сцены.

"Честно, быстро и правильно пересчитать десятки тысяч голосов, организаторам фестиваля поможет Центральная Избирательная Комиссия РФ и лично ее председатель Элла Памфилова", — рассказала гендиректор "Мультимедиа Холдинга" Евгения Киселева.

Обсудить