Назван победитель первых выборов президента "Нашествия"

Сергей Шнуров стал президентом фестиваля "Нашествие". Результаты голосования объявила глава ЦИК России Элла Памфилова.

На победу вместе с лидером группы "Ленинград" претендовали также Юрий Шевчук, Валерий Кипелов, Константин Кинчев, Александр Васильев, Александр Пушной, Земфира и даже Филипп Киркоров и другие — всего 15 человек. С результатом в 20,9% голосов первое место занял Сергей Шнуров. Также в числе "народных избранников" Юрий Шевчук и Валерий Кипелов. Они набрали 16,34% и 15,16% голосов соответственно.

Комментируя результаты голосования глава Центризбиркома рассказал о сходстве и различиях официальных выборов и выборов президента "Нашествия". "Это совсем другие выборы. Голосование шло три дня, а основными наблюдателями была пресса. Но базовые процедуры их объединяют", — отметила Памфилова.

370941.jpeg
Элла Памфилова объявляет победителя выборов президента Нашествия

По ее словам, что в ходе выборов президента "Нашествия" было две попытки вброса. "Были две попытки вброса и одна попытка карусели. Но так как пресса была в качестве наблюдателей и вместе с волонтерами бдительно за этим следила, нарушения были предотвращены", — сообщила Элла Памфилова.

Гитарист коллектива Дмитрий Гугучкин поблагодарил гостей фестиваля за доверие к Шнуру."Очень неожиданная новость. От лица группы "Ленинград" хочу поблагодарить всех участников "Нашествия", которые оказали высокое доверие Сергею. Мы обязательно сегодня отметим это событие всей группой. Спасибо огромное! Всего наилучшего! Выбирайтесь из грязи и возвращайтесь домой", — сказал он.

По словам лидера группы "АнимациЯ" Константина Кулясова, если бы была возможность отказаться от участия в выборах, он бы сделал это в пользу Шнурова. "Раз уж это шуточные выборы, то как нельзя лучше подходит интеллектуально развитый человек с тремя высшими образованиями", — сказал он.

Кулясов также признался, что в этом году гости фестиваля могут с уверенностью говорить, что они "пережили "Нашествие", так как из-за погоды им будет что вспомнить. "Люди влюблены в эту музыку, они получили себе огромный заряд энергии", — сказал он.

Как ранее отметил лидер группы "Наив" Александр Чача Иванов, выборы были честными и прозрачными.

Обсудить
Последние материалы