Рэпера Гуфа оштрафовали за "наркотические" песни

Суд Красноярска оштрафовал рэпера Гуфа на 4,5 тысяч рублей за "пропаганду наркотиков" в песнях, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управления ФСКН России по Красноярскому краю Анну Трутневу.

Трутнева пояснила, что речь идет не обо всех сочинениях Гуфа, а лишь о нескольких. О каких именно композициях идет речь, она не уточнила.

Напомним, рэпера Гуфа и его коллег Слима и Птаху задержали в Красноярске 20 сентября 2015 года после выступления в ночном клубе Circus. В их крови был обнаружен кокаин.

Этот инцидент вылился в масштабную акцию в соцсетях, где фанаты отечественной рэп-культуры организовали флешмоб с  хэштегами #freeCENTR, #freeSlim и #freeGuf. Однако, несмотря на это, Алексей Долматов (настоящее имя рэпера) по решению Красноярского суда, получил шесть суток ареста.

Отметим, что в прошлом артиста уже привлекали к ответственности за употребление наркотиков, причем именно в Красноярске.

О своих проблемах с наркотиками Гуф неоднократно рассказывал в интервью и собственных песнях. Так, известно, что в молодости рэпер семь лет прожил в Китае, откуда ему пришлось уехать именно из-за наркозависимости.

Добавим, что в последнее время в сфере российского шоу-бизнеса возникало немало скандалов относительно связей звезд с запрещенными веществами. Как писала ранее Правда.Ру, экс-участник реалити-шоу "Дом-2" Роман Тертишный (известный среди поклонников проекта как Май Абрикосов) обвинил организаторов телепроекта в том, что они "подсаживают" своих подопечных на наркотики.

Оказывается, восемь лет назад, когда Абрикосов принимал участие в проекте, продюсер Алексей Михайловский систематически предлагал ему употреблять некий "порошок", вызывающий сильную наркотическую зависимость. При чем, продюсер не только втягивал участника шоу в употребление наркотиков, но и снимал для чего-то процесс их употребления на скрытую камеру, которую однажды заметил Абрикосов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить