"Деловая девушка" Мелани Гриффит отмечает 55-летие

Сегодня известной голливудской актрисе Мелани Гриффит, обладательнице престижной премии "Золотой глобус" и супруге Антонио Бандераса, исполняется 55 лет. 

Дочь фотомодели и актрисы, прославившейся ролями в фильмах Хичкока, начала сниматься еще в 9-месячном возрасте - ее показали в рекламном ролике. Первую серьезную роль Мелани получила в 18 лет - в фильме Артура Пенна "Ночные ходы", который вышел на экраны в 1975-м году. Однако из-за проблем с наркотиками девушка почти на 10 лет пропала из кино.

Читайте: Актера Шона Пенна назначили послом Гаити

В 1986 году Гриффит снова ворвалась на киноэкраны, снявшись в картине Джонатан Демми "Дикая штучка". Но настоящий успех у зрителей и признание критики принесла актрисе главная роль в фильме "Деловая девушка" режиссера Майка Николса (1988). За работу в этой ленте Мелани получила "Золотой глобус" как лучшая комедийная актриса и была номинирована на премию "Оскар".

На съемках картины "Двое - это слишком" в 1995 году Мелани Грифиит встретила Антонио Бандераса, который стал ее третьим мужем. У пары подрастает 16-летняя дочь Стелла дель Кармен.

На днях все трое появились на благотворительном мероприятии в испанской Марбелье, и пресса отметила, как похорошела юная красавица, пишут "Дни.Ру". Мелани и Бандерос выглядели вполне довольными друг другом, несмотря на многочисленные сообщения о разладе в их семье.

Обсудить