В Москве открывается Volvo-Неделя моды

Сегодня в Гостином дворе стартует XXVII сезон показов Volvo-Недели Моды в Москве. Мероприятие откроет своим показом признанный российский кутюрье с мировой славой Валентин Юдашкин. Его коллекция осень-зима 2012/13 вдохновлена музыкальной экспрессией рок-музыки, которая отражается в подчеркнутой жесткости силуэтной линии, микшировании фактур и точном выборе цветовой палитры.

В рамках самого масштабного модного события столицы свои коллекции осень-зима 2012/13 представят прославленные российские дизайнеры и молодые перспективные таланты. Специальным гостем Недели станет шведский Дом моды Oscar Jacobson и его креативный директор Мэтс Петтерсон.

Коллекции сезона осень-зима 2012/13 на подиумах Гостиного двора представят такие известные дизайнеры, как Алена Ахмадуллина, Дмитрий Логинов, Кира Пластинина, Кирилл Гасилин, Сергей Сысоев, Лена Васильева, Илья Шиян, Алина Асси, Маша Цигаль, Елена Теплицкая, Виктория Андреянова, KUTE' и многие другие. Свою коллекцию "Блуждающая" осень-зима 2012/13 в рамках Volvo-Недели Моды в Москве 16 апреля в Галерее актуального искусства покажет один из наиболее успешных и концептуальных российских дизайнеров Александр Арнгольдт.

По сложившейся традиции, гостей Volvo-Недели Моды ожидают показы известных западных дизайнеров, почетных гостей Недели. В XXVII сезоне свой показ на подиуме Volvo-Недели Моды в Москве представит один из крупнейших скандинавских брендов одежды для мужчин Oscar Jacobson.

Главные новости

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить