В Совфеде начали тестировать отечественные смартфоны

Сенатор Шейкин: в Совфеде тестируют отечественные смартфоны и скорость ОС "Аврора"

Происходит тестирование отечественных смартфонов на операционной системе "Аврора" в Совете Федерации. По словам сенатора Артёма Шейкина, целью которого является определение работоспособности этих устройств. Он сообщил, что тестируются модели NS M11 и M12 от компании "Аквариус". Сенатор отметил, что технические характеристики M11 и M12 идентичны, за исключением того, что M12 имеет влагозащиту по стандарту IP68 и может быть погружён в воду до шести метров на полчаса.

"Данные устройства имеют важное в современном цифровом мире конкурентное преимущество по сравнению с наиболее известными телефонами зарубежных компаний, а именно обладают защищённой системой для обмена и хранения данных", — отметил Шейкин в интервью РИА "Новости".

Эксперт также отметил, что скорость работы системы приемлемая, а батарея смартфона может держать заряд несколько дней. Общедоступные мессенджеры отсутствуют на устройствах, что создаёт неудобства, так как приходится использовать другие "незащищённые" смартфоны для общения с родственниками и друзьями. Он считает, что для полноценного перехода на эти гаджеты необходимо разработать дополнительные приложения.

 

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить