Танковую армию Подмосковья вооружили техникой "умной войны"

Первую танковую армию вооружили "Ртутью"

На вооружение Первой гвардейской танковой армии в Московской области поступили машины радиоэлектронной борьбы"Борисоглебск-2" и "Ртуть-БМ". Об этом сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.

 "Комплексы и машины РЭБ "Борисоглебск-2" и "Ртуть-БМ" поступили на вооружение соединений и воинских частей Первой гвардейской танковой армии, которые дислоцируются в Московской области. Более 10 образцов новейших средств РЭБ поступили по гособоронзаказу этого года для замены устаревшей техники", — рассказал Мугинов.

Комплекс "Ртуть-БМ" призван противодействовать управляемому оружию противника. Машина, действуя в автоматическом режиме, выявляет вражеский боеприпас, определяет несущую частоту его радиовзрывателя, после чего ставит помеху соответствующей частоты, тем самым фактически превращая дорогостоящий управляемый снаряд в болванку.

 Комплекс "Борисоглебск-2" предназначен для обнаружения каналов связи и управления, радиолокационных станций противника и их подавления при постановке помех, с помощью которых нарушается функционирование войск.

Читайте также:

Началась подготовка к Международной выставке вооружений RAE 2017

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить