Сырники из творожной массы с изюмом: один из самых простых и быстрых рецептов

Сырники из творожной массы с изюмом: любимый завтрак всего за несколько минут

2:14

Приготовление вкусных сырников из творожной массы с изюмом займет всего несколько минут и станет отличным вариантом для завтрака. Вам не потребуется тратить время на измельчение творога или приготовление теста — творожная масса уже идеально гладкая и нежная. В неё добавляется мука, яйцо, сливочное масло и изюм, а затем сформированное тесто обваляется в муке и обжаривается на сковороде до получения золотистой корочки.

Для приготовления сырников из творожной массы с изюмом от Gastronom.ru на 6 порций вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 380 г творожной массы с изюмом,
  • 1 яйцо,
  • 40 г сливочного масла,
  • 100 г муки (а также немного для обваливания),
  • растительное масло для жарки.

Приготовление

  1. Для начала взбейте яйцо венчиком или миксером, чтобы получить однородную массу. Затем разомните творожную массу с изюмом вилкой и соедините с взбитым яйцом, тщательно перемешав до получения однородной смеси.
  2. В отдельной миске разотрите сливочное масло с просеянной через сито мукой, пока не получится мелкая крошка. Добавьте мучную крошку в творожно-яичную смесь и тщательно перемешайте, чтобы получилось гладкое и однородное тесто.
  3. На подготовленной рабочей поверхности или тарелке распределите немного муки и выложите небольшие порции теста. Обваляйте их в муке, формируя круглые шарики, а затем расплющьте их в лепешки.
  4. Разогрейте растительное масло на сковороде и обжарьте сырники с обеих сторон до получения золотистой корочки. Переложите готовые сырники на тарелку, чтобы они остыли, и посыпьте их сахарной пудрой, если хотите больше сладости.

Ваш вкусный завтрак готов! Сырники из творожной массы с изюмом отлично сочетаются с сгущенным молоком, сметаной, джемом или соусом по вашему выбору. Если ваша творожная масса слишком жидкая, вы можете поместить ее в марлю и подвесить на 30 минут, чтобы удалить лишнюю сыворотку. Если же тесто получилось слишком жидким, добавьте манную крупу или муку, но помните, что избыток муки может сделать сырники жесткими.

СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОЖНОЙ МАССЫ ЗА ПЯТЬ МИНУТ! ВКУСНЫЕ СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить