Дмитрий Песков: Решение о поставках на Украину угля и электроэнергии принято президентом России. последние новости из Кремля демонстрация доброй воли президента РФ Владимира Путина реальная помощь украинскому народу

Дмитрий Песков: Решение о поставках на Украину угля и электроэнергии принято президентом России

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы российского государства заявил, что поставки из России на Украину угля и электроэнергии без предоплаты — это демонстрация доброй воли президента РФ Владимира Путина. Такие действия предприняты для оказания реальной поддержки украинскому народу, передает ТАСС.

Заявление пресс-секретаря президента РФ стало подтверждением сообщения украинской стороны о начале таких поставок. По его словам, это является "последовательной демонстрацией политической воли президента Путина к оказанию реальной поддержки украинцам, особенно в преддверии Нового года".

Дмитрий Песков подчеркнул: "Президент Путин, несмотря ни на что, как он сам неоднократно заявлял, в самые трудные моменты никогда не отказывается от своей последовательной линии по поддержке народа Украины и оказание не эвентуальной, а реальной помощи в трудные времена. И действительно, накануне, с учетом критической ситуации с энергообеспечением, Путиным было принято решение о начале этих поставок, невзирая на отсутствие предоплаты, что является условием для их осуществления" 

Читайте также:

Россия вновь готова решать проблемы украинской экономики

В Донбассе завершился обмен пленными

Пять украинских пленных отказались покидать ДНР

Экстремисты из "Правого сектора" ворвались в храм на западе Украины

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить