Путин велел Собянину поправить закон о неправительственных организациях

Глава администрации президента России Сергей Собянин должен в течение этой недели подготовить поправки к закону о некоммерческих организациях. Соответствующее поручение дал ему Владимир Путин.

Выступая на совещании с членами правительства, президент подчеркнул, что поправки должны обобщить рекомендации европейских коллег, озабоченности Общественной палаты РФ и представителей неправительственных организаций России. Путин отметил, что закон нужен для того, чтобы обезопасить общество и граждан от распространения террористической, человеконенавистной идеологии, которая скрывается под разными вывесками, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы, к сожалению, сталкиваемся с крайними течениями различных направленностей, различных конфессий, и это, как малая часть айсберга, выливается в необходимость решения тех или иных проблем силовыми методами. Но вместе с тем очевидно, что главным достижением современной России является демократический процесс, являются достижения нашего гражданского общества. Мы не должны позволить себе вместе с водой выплеснуть, как говорится, ребёнка", - заявил Путин, говоря о законопроекте.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить