На Чукотке пройдут дополнительные выборы депутатов Думы

К формированию участковых избирательных комиссий приступили сегодня на Чукотке. Минувшим днем завершился процесс выдвижения в их состав. Всего в округе будет сформировано 59 участковых комиссий, по числу избирательных участков. В каждую войдут от 3-х до 11-ти человек, в зависимости от числа избирателей, сообщили Правде.Ру в пресс-службе Чукотского автономного округа.

В первую очередь формируются комиссии по дополнительным выборам депутатов в окружную Думу 4 созыва. Они же будут выполнять полномочия на выборах в органы местного самоуправления. Утверждение состава участковых комиссий завершится 18 сентября.

Напомним, дополнительные выборы депутатов Думы Чукотского автономного округа и выборы в Советы депутатов первого созыва во вновь образованных Центральном и Восточном районах пройдут 12 октября.

На сегодняшний день отпечатаны бюллетени. Их уже получили Певек и Билибино. Также бланки доставлены в Анадырский, Беринговский, Иультинский и Шмидтовский районы. В ближайшее время бюллетени переданы в СпецСвязь для отправки в Провиденский и Чукотский районы. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить