Верховный суд отклонил иск КПРФ

Верховный суд РФ отказался удовлетворить иск КПРФ об отмене итогов выборов в Государственную Думу.

"Суд решил заявление КПРФ об оспаривании результатов выборов в Государственную думу Федерального Собрания пятого созыва оставить без удовлетворения", - цитирует агентство "Интерфакс" решение Верховного суда.

Суд также не удовлетворил иск компартии в части обжалования законности внесения изменений в постановление ЦИК о количестве бюллетеней для голосования, в постановление о количестве специальных знаков - марок для бюллетеней, а также о внесении изменений в постановление Центризбиркома об избирательном бюллетене.

КПРФ может обжаловать это решение в коллегии Верховного суда в течение 10 дней после получения решения, которое, по словам судьи, будет принято в понедельник.

Как ранее отмечала "Правда.Ру", затеянный компартией судебный процесс скорее напоминал пиар-кампанию.  В качестве элементов этой кампании можно было бы упомянуть и ту помпу, с которой были доставлены в суд 30 кг "неоспоримых свидетельств" выявленных нарушений, и скромную, но очень шумная массовка у стен суда, и необоснованное требование вызвать в качестве свидетеля премьер-министра России Владимира Путина,  и угрозы двинуться протестным маршем на "Останкино", а в случае своего поражения в суде – непременно дойти до Страсбурга. Даром, конечно, что Европейский суд еще даже не приступил к рассмотрению аналогичной жалобы образца 2004 года, а юристов КПРФ недавно обвинили в откровенном в подлоге…

См. по теме: КПРФ затмила собой героев мюзикла "Чикаго"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить