Молодежь обсудила актуальные вопросы праймериз "Единой России"

В среду в столичном ДК "Трехгорка" прошло мероприятие Федерального молодежного избирательного штаба, который был создан в преддверии предстоящих выборов в Госдуму. 

В студии присутствовали участники предварительного голосования партии "Единая России" - в том числе представители МГЕР и молодежных организаций, которые входят в молодежный избирательный штаб. Участники видеоконференции направляли свои вопросы и комментарии на специально созданный канал в YouTube, где в открытом доступе велась прямая трансляция видеоконференции.

Открывая мероприятие, председатель координационного совета МГЕР Денис Давыдов сказал, что подобный формат встреч станет традиционным для Федерального молодежного избирательного штаба.

Одна из участниц предварительного голосования «Единая Россия» Майя Шалунова из Приморского края в видеообращении рассказала о том, что ключевой составляющей предварительного голосования для молодежи должны стать встречи с жителями. 

По ее мнению, подобные встречи являются главным преимуществом участников праймериз, поскольку лучше помогают понять проблемы, волнующие людей.

По словам другого участника предварительного голосования - Виктора Шабельника из Смоленской области - в его регионе молодежь активно включилась в этот процесс. "Самым важным показателем для нас стало то, что на дебатах наши молодые кандидаты проявили себя как профессиональные и компетентные участники выборного процесса", - отметил он.

А участница праймериз в Московской области Линара Самединова подчеркнула, что депутаты должны заняться проблемой отмены социальных льгот для студентов.

Организаторы сегодняшнего мероприятия сообщили, что все вопросы и предложения участников обобщат и передадут в оргкомитеты по проведения предварительного голосования "Единой России".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить