Климкин насплетничал Западу на Россию

Глава МИД Украины Климкин просил Запад не верить России

 

Глава МИД Украины Павел Климкин призвал Запад вести диалог с Россией только с позиции силы. По его словам, Запад не должен доверять России, на кону стоит "безопасность Европы и всего Запада", сообщает The Guardian.

Климкин заявил, что Путин хочет построить "новую Российскую Империю" и "возродить СССР".

"Украинское правительство фундаментально другое, но мы понимаем образ мышления Кремля: с Россией, и вам об этом скажет любой дипломат, имеющий дело с Москвой, можно вести переговоры только с позиции силы и международной солидарности", — говорит глава украинского МИД.

Климкин также считает, что Россия сейчас представляет "наибольшую угрозу для безопасности и единства Запада с 1945 года", поэтому "никаких разговоров об отмене санкций не может быть".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава украинского МИДа Павел Климкин высказался по поводу третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией. По его словам, "три года назад у крымчан отобрали свободу".

"Насчёт свободы не может быть компромиссов. Мы её вернём совместно", — написал министр в своём Twitter, добавив к записи тэг "Крым — это Украина".

Правда, сами крымчане так не думают. Ранее в Интернете появился текст поздравления главы Крыма Сергея Аксенова.

"Это не просто важный государственный праздник. Это день нашего возвращения домой, живая история Крымской весны. Каждый из нас ощущает свою личную причастность к этой истории", — говорится в поздравлении.

А в Люксембурге Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в очередной раз насмешил пользователей Сети своей безвкусицей в выборе одежды. На этот раз предметом обсуждения стали джинсы с подворотами, которые Климкин надел для официального визита. Почему Климкин выбрал именно настолько неформальный стиль, непонятно. Но пользователи пришли к однозначному мнению, что джинсы с подворотами в такой обстановке точно неуместны.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить