Данилин: Люди почувствуют партию своей

Политологи продолжают комментировать встречу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с теперь уже товарищами по партии (куда он недавно вступил) "Единая Россия". Во время работы различных дискуссионных площадок Дмитрий Медведев обрисовал свое видение ситуации вокруг партии и дал несколько советов по ее дальнейшему развитию.

"Это серьезные инициативы по обновлению партии, по ее демократизации. Они были восприняты с энтузиазмом, потому что по сути выражают интересы как рядовых партийцев, так и средних руководителей", - заявил "Правде.ру" блогер и журналист Павел Данилин.

"Кроме того, 5-летний срок пребывания в руководстве партии отвечает интересам и высшего состава. Идея усиления первичных организаций, передача им четверти мест в генсовете, а также в других руководящих органах партии - это серьезный шаг к тому, чтобы люди чувствовали партию своей", - заметил эксперт.

"Также крайне важна инициатива Медведева об обязательном учете результатов праймериз при выдвижении кандидатур на выбранные должности", - заключил Павел Данилин

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить