Президента Чехии с супругой ожидают в России 20 ноября

Президент Чехии Милош Земан совершит официальный визит в Россию с 20 по 24 ноября. Он приедет с супругой Иваной, сообщает пресс-служба резиденции президента.

Земан в первый день поездки посетит Сочи, где встретится с президентом России Владимиром Путиным. 22 ноября чешский президент встретится в Москве с президентом Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыринымю. В этот же день состоится частная встреча президента Чехии с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

В четверг президент Чехии вылетит из Москвы в Екатеринбург, где примет участие в открытии еще одного форума с участием российских и чешских предпринимателей. В пятницу утром визит Земана завершится, из Екатеринбурга он вернется в Прагу.

В поездке Земана сопровождает делегация бизнесменов, в ее состав входят свыше 130 руководителей ведущих фирм и предприятий страны. Бизнес-делегация прилетит в Россию на трех самолетах.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что позицию Евросоюза по воссоединению Крыма с Россией подверг резкой критике президент Чехии Милош Земан.

"С одной стороны, вы имеете Косово, где была гарантия ООН, но эту гарантию не обеспечили, а с другой стороны — Крым, где был проведён референдум. Это двойные стандарты, и это плохо", сказал политик.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить