Генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров стал основным двигателем российско-африканских отношений

1:37

Заместитель главы Минобороны России генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров был выбран на пост представителя Африканского корпуса (АК) — специального подразделения, созданного для укрепления отношений со странами Черного континента.

Многочисленные заслуги офицера показывают его профессионализм и то, как он относится к выполнению поставленных задач. Ранее он отлично зарекомендовал себя на посту главы Республики Ингушетия, о чем говорит повышение уровня благосостояния региона, а также положительные отзывы коллег о нем.

"Евкуров провел весь свой срок на посту главы региона очень достойно. И в памяти чеченского и ингушского народов останется как мужественный, ответственный человек, который сыграл большую роль в жизни республик. Он немало сделал для развития экономики и социальной сферы. Большую роль сыграл в борьбе с международным терроризмом.

Я же считаю, что Евкуров в данном случае проявил себя как придерживающийся демократических принципов лидер. Настоящий офицер, настоящий мужчина. Уверен, он будет и дальше достойно служить Отечеству", — отметил чеченский чиновник Джамбулат Умаров.

Новой задачей для Евкурова стал Африканский корпус. И уже в самом начале пути работы с подразделением он достиг немалых успехов, в числе которых начало укрепления партнерских отношений со странами Западной Африки, такими как Нигер и Буркина-Фасо. Это показывает его профессионализм и говорит о том, что с его помощью АК выполнит все поставленные перед ним задачи и укрепит влияние России на материке.

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить