CNN: США показали русским свою силу, сбив Су-22

Телеканал CNN преподнес весть о сбитом в Сирии коалицией США самолете как демонстрацию силы. Так, считают журналисты, американские военные защищают повстанцев от проправительственных войск.

По версии телеканала, проправительственные силы атаковали поддерживаемых США бойцов и вытеснили их из ключевого поселения. США вмешались с помощью истребителей, фактически пытаясь отпугнуть проправительственные силы, чтобы те прекратили наступление. Американские войска выдавили силы Асада из Региона, но тут вернулся сирийский Су-22 и сбросил бомбы рядом с поддерживаемыми США силами. Затем прилетел американский F-18, который сбил этот сирийский самолёт в рамках оборонительной миссии, направленной на защиту наземных проамериканских войск.

Как заявил Пентагон, "это был первый случай, когда США сбили воздушное судно сирийского режима. И хотя в это время не существовало прямой угрозы американским военным в этом регионе, не прошло незамеченным, что в этом районе американский спецназ проводит обучение тех самых сил, которых сегодня США попытались защитить, сбив этот сирийский самолёт".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что коалиция США сбила самолет сирийских ВВС за то, что тот бомбил бойцов сотрудничающих с коалицией Демократических сил Сирии. По версии американцев, сирийские силы напали на ДСС в населенном пункте к югу от Табки, вынудив ополченцев отступить.

Самолеты коалиции остановили продвижение бойцов формирований, поддерживающих Дамаск. В коалиционном командовании связались с Россией для прекращения боевых действий.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить