Львова-Белова об угрозах после ордера Гааги: "Звонят, говорят, что повесят на суку"

Львова-Белова об угрозах после выдачи Гаагой ордера на арест: "Звонят, говорят, что повесят на суку"

1:33

Международный уголовный суд в Гааге в марте выдал ордер на арест детского омбудсмена Марии Львова-Беловой. Женщина воспитывает 9 детей, четверо из которых приемные.

Она рассказывает, что жизнь её после этого весьма изменилась. В частности, стали приходить угрозы от украинцев и тех, кто встал на сторону киевского режима.

"Звучат постоянные угрозы со стороны Украины, Запада. Раздаются ночные звонки, говорят, что меня повесят на таком-то суку, с детьми разделаются... Переживаю за своих детей, за своё дело… Но нахожусь в команде президента и буду идти до конца. Пока есть дети, которым нужна помощь, мы будем её оказывать", — рассказывает 38-летняя Мария на программе "Жизнь и судьба" с Борисом Корчевниковым на канале "Россия 1".

Несмотря ни на что, уполномоченный по правам ребёнка продолжает работу. Львова-Белова пока не получала никаких документов от гаагского Международного уголовного суда. Громкие заявления были опубликованы только в западной прессе. Омбудсмен уверена — всё это делается только для создания образа "злой похитительницы детей", и этим Запад лишь копает себе яму.

Для доказательств, что РФ якобы страшная страна, они использовали тему детства. Потому что кончились аргументы, и многим пришло осознание, почему это происходит, подытожила общественный деятель.

«Интересная персона»: Мария Львова-Белова
Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить