Политик Стариков высказался о судьбе Прибалтики после спецоперации на Украине

Что ждёт Прибалтику после денацификации Украины и может ли Запад "слить" её за ненадобностью? Этот вопрос был задан одним из зрителей политику и писателю Николаю Старикову во время эфира на YouTube.

В связи с этим автор канала напомнил об известной статье Сталина "Головокружение от успехов". По мнению политика, когда задают такие вопросы, возникает как раз ощущение подобного головокружения.

Он заметил, что Россия на Украине устраняет конкретный опасный западный проект, который накачан сверх всякой меры оружием, который продал все свои национальные интересы, подписал все кабальные договоры и готовился к войне с Россией.

Но ни о каком взаимодействии с Прибалтикой, которая является частью НАТО, сегодня речи быть не может, полагает писатель. Однако он допустил меры экономического и дипломатического влияния за происходящую там сегодня русофобию.

По мнению Старикова, после окончания операции на Украине международный вес России вырастет очень сильно, произойдёт объединение с украинскими братьями, и вместе мы сможем помогать русским, которых притесняют в Прибалтике. Но ни о какой силовой операции там речи быть не может, заключил писатель.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить