Киев запретил выкладывать видео в соцсети — оно деморализует солдат ВСУ

Активные пользователи интернета обратили внимание, что количество видеороликов, публикуемых украинскими военными и гражданскими, за последние дни значительно уменьшилось. Вступил в силу запрет для ВСУ — видео деморализует армию.

С начала проведения спецоперации Вооружённых сил РФ в Донбассе все существующие соцсети ежедневно пополнялись сотнями роликов от украинских солдат. Они публиковали видео с мест боестолкновений, из зон, где велись боевые действия. Но уже к вечеру 3 марта количество новых видео резко упало.

Вступило в силу распоряжение киевских властей: украинские медиа, солдаты и простые жители за публикацию любого видео, где в кадр попадает военная техника, будут нести уголовную ответственность. Так же гражданам Украины не удастся позвонить в Россию. Возможность заблокировали, опасаясь утечки секретной информации, пишет ТАСС,

Объясняется подобный жёсткий запрет просто — боевой дух армии Украины продолжает падать. Несмотря на все усилия украинской пропаганды, прекрасно понятно: исчезающе малые успехи ВСУ не могут затмить кадры разгрома нацбатов и видео сгоревших колонн отступающих украинских частей.

Киев отчаянно пытается хоть как-то спасти положение дел на фронте, где деморализованные происходящим разгромом солдаты уже отказываются воевать.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить