Сатановский объяснил, что означает предупреждение посольства США о терактах

Если предупреждение посольства США о терактах в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России и приграничных с Украиной регионах — это не часть информационно-психологической войны, то это означает одно: теракты подготовили спецслужбы США совместно с СБУ. Такое мнение высказал российский политолог Евгений Сатановский в своём Telegram-канале.

Аналитик считает, что совершенно неважно, случайно ли произошла утечка информации от американских разведчиков к американским дипломатам или ещё что-то. Также как неважно и то, что стоит за этим предупреждением американского посольства в Москве — попытка посеять панику в России, искреннее стремление предотвратить теракты и спасти невинные жизни или боязнь оказаться причастными к возможной гибели в терактах граждан США, временно или постоянно проживающих на территории России. А куда важнее, что со всем этим делать.

"Поскольку даже если с украинской стороны теракты готовили только в отношении Крыма и Донбасса, о чём там говорили и говорят совершенно открыто, да и проводили их, причём не раз, и далеко не все удавалось предотвратить — особенно на Донбассе, то теперь ситуация может измениться качественно.

Предупреждение посольства США насчёт терактов на территории Москвы, Питера, крупных городов и приграничной к Украине полосы России однозначно будет Киевом воспринято как отмашка на их проведение и, не исключено, и является завуалированной командой на начало Украиной террористической войны против России на её территории. На нашей территории, между прочим", — заключил Сатановский.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить