День дипломатического работника: что пожелал и о чём попросил Владимир Путин

В День дипломатического работника Путин напомнил МИД о ключевых задачах

10 февраля Россия празднует День дипломатического работника. Несмотря на все сложности на дипломатических фронтах, российские дипломаты успешно работают на благо страны и помогают решать как региональные, так и глобальные проблемы.

С поздравлением для работников российского МИД выступил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что в МИД работают последовательно и активно, помогают в том числе российским гражданам, оказавшимся в непростой ситуации за границей в связи с пандемией коронавируса.

"В нынешней весьма непростой обстановке важно наращивать усилия по обеспечению стратегической стабильности и безопасности, защите базовых принципов международного права и системообразующей роли ООН в мировых делах.

Приоритетной задачей по-прежнему является углубление евразийской интеграции, её сопряжение с другими региональными интеграционными проектами.

И, конечно, следует активнее отстаивать права и интересы наших соотечественников за рубежом, принимать действенные меры по укреплению позиций русского языка в мировом культурном пространстве", — приводит слова президента портал kremlin. ru.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить