В Кремле рассказали, о чем будут говорить Сергей Лавров и Дональд Трамп

Во время визита в США министр иностранных дел России поднимет вопрос сотрудничества в борьбе в терроризмом. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил журналистам в ходе пресс-конференции.

"Естественно, это отношения, связанные прежде всего с сотрудничеством в области борьбы с терроризмом, и продолжение обсуждения тех тем, которые фигурировали на повестке дня недавнего телефонного разговора двух президентов", — сказал Песков, отвечая на вопрос, какое сообщение от Кремля хочет донести Лавров в ходе своего визита в США.

Кроме того, подчеркнул Песков, никаких конкретных договоренностей по встрече Путина и президента Трампа по-прежнему нет.

"Прикидки есть, как мы уже говорили раз сто, или сто пятьдесят, но не более того", — добавил он.

Напомним, стало известно, что министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится 10 мая в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом. Ранее о проведении встречи Трампа и Лаврова сообщили в Белом доме. Встреча запланирована на 10.30 по местному времени (17.30 мск) и пройдет в Овальном кабинетеБелого дома без журналистов, следует из расписания главы государства, которое распространила пресс-служба президента США.

Как сообщала "Правда.Ру", сегодня у Сергея Лаврова запланирована встреча с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в "в ходе которой предполагается обменяться мнениями по ключевым международным проблемам и актуальным вопросам двусторонних отношений". Об этом заявили в МИД РФ.

Со своей стороны сделал заявление и госдепартамент США. 10 мая в Вашингтоне госсекретарь Рекс Тиллерсон и глава Сергей Лавров будут обсуждать вопросы, касающиеся Сирии и Украины. Кроме того, будет рассмотрен ряд других двусторонних вопросов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить