Премьер Италии выступил против изоляции России

Премьер Италии: Нельзя допустить изоляции России!

Итальянский премьер Маттео Ренци призвал не прекращать диалога с нашей страной и не изолировать ее.

В последнем интервью Ренци, общаясь с японскими журналистами из издания "Никкэй Симбун", заявил, что Россия является важным участником на поле боя с терроризмом и незаменимым партнером для многих стран, ведущих эту борьбу.

Маттео Ренци считает, что несмотря на охлаждение в отношениях России и США, а также России и Евросоюза, конфликты на Ближнем Востоке страны Запада и Европы без Москвы не решат.

Поэтому он призывает не допускать изоляции России. 

В последнее время у многих складывается впечатление, что мир вновь начал обращаться к "блоковому мышлению": Уфа принимает саммиты ШОС и БРИКС, Америка активно продвигает проект ТИСА, все активнее на политическую арену выдвигается Североатлантический альянс. Оценить складывающуюся ситуацию Pravda.Ru попросила главного редактора журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко. 

"Вся история российско-американских отношений показывает, что во времена, когда президентами США были "ястребы"-республиканцы, происходили реальные подвижки в вопросах разоружения. Все равно США не обойтись без России в противоборстве с ИГИЛ, международным терроризмом, наркотрафиком. Америка намерена продолжать с нами сотрудничать, несмотря на общее политическое похолодание",- заявил эксперт.

Читайте также:

NYT: Попытка Запада изолировать Путина полностью провалилась

Политическая изоляция России невозможна по определению - политолог

Запад знает, что Россию опасно загонять в угол - эксперт

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить