Рогозин: "Выдвижение Харитонова - маргинализация компартии"

Депутат Госдумы, сопредседатель избирательного блока "Родина" Дмитрий Рогозин считает, что выдвижение от КПРФ Николая Харитонова в качестве кандидата на пост президента России означает не что иное, как "полную деградацию, маргинализацию компартии".

"Сегодня совершенно очевидно — и это главное: уничтожение КПРФ происходит руками самого руководства партии", — сказал в воскресенье Рогозин, оценивая решение съезда КПРФ об участии в президентских выборах.

По его словам, характерно уже то, что кандидатура для участия в этих выборах рассматривалась из двух кандидатов — Николая Харитонова и Геннадия Семигина. Как считает Рогозин, это своего рода "унижение тех избирателей, которые поддерживали КПРФ, голосовали за эту партию, поскольку лидер КПРФ Геннадий Зюганов за все время руководства компартией так увлекся борьбой — причем внутри самой партии за собственную власть — что не удосужился подготовить достойного преемника".

Что касается Семигина, то, как сказал депутат, "это вообще инородное тело в КПРФ, это коммерсант от политики", сообщает "Интерфакс".А вы не поторопились списывать партию коммунистов?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *