Путин опроверг причастность России к захвату объектов в Крыму

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции, посвященной событиям на Украине, опроверг причастность России к захвату стратегических объектов в Крыму. Он заявил, что вооруженные люди, которые взяли под контроль ряд крымских объектов, являются представителями "местных сил самообороны".

По словам Путина, участников киевских отрядов самообороны, сформированных новой властью, готовили инструкторы в Литве и в Польше. Российский президент обратил внимание на хорошую техническую обеспеченность и организацию этих отрядов.

Ранее Владимир Путин заявил, что в настоящее время нет необходимости ввода российских войск на Украину. "По поводу введения войск. Пока такой необходимости нет", — сказал он. При этом Путин добавил, возможность ввода войск имеется.

Глава российского государства впервые дает публичные комментарии о ситуации на Украине с момента отстранения от власти силами оппозиции президента Виктора Януковича. Прямую трансляцию ведет телеканал "Россия 24". В пресс-конференции принимают участие десятки представителей электронных СМИ, пишущей прессы.

Напомним, что в конце прошлой недели с российскими журналистами встретился Виктор Янукович. Пресс-конференция проходила в Ростове. В частности, Янукович сказал, что Россия должна остановить террор и хаос на Украине.

А что вы думаете о результатах референдума в Крыму?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить