Москва потребовала от США объясниться по допросу Ярошенко в карцере - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Москва потребовала от США объясниться по допросу Ярошенко в карцере

Россия ждет от Вашингтона разъяснений в связи с четырехчасовым допросом в карцере осужденного в США гражданина РФ Константина Ярошенко.

Читайте также: Ярошенко заявил, что его четыре часа допрашивали в карцере

"Если он был брошен в карцер, то эти действия ничем не могут быть оправданы. Они подвергают жизнь и здоровье Константина Ярошенко дополнительному риску. Ситуация возмутительная", — заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Он отметил, что "эту возмутительную информацию даже трудно комментировать, учитывая состояние здоровья нашего гражданина". "Ставили и ставим вопрос о допуске российских врачей совместно с американскими к Ярошенко. Адекватная медицинская помощь россиянину так и не была предоставлена", — подчеркнул уполномоченный МИД РФ.

"Москва продолжит добиваться соблюдения всех прав российского гражданина. Надеемся, что будут даны разъяснения относительно этого инцидента и, главное, чтобы подобные инциденты не повторялись", — добавил Долгов.

А что вы думаете о последних новостях о Константине Ярошенко? Справедлив ли вынесенный ему приговор?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *