Расшифрованы записи Ньютона с датой конца света

Ученые наконец-то расшифровали записи знаменитого Исаака Ньютона. Потратили они на это порядка полувека. И утверждают, что узнали много интересного.

Больше всего времени у ученых ушло на то, чтобы вычислить предполагаемую дату возвращения Божьего Сына. Так, ученые говорят, что Исаак Ньютон изучил просто огромное число священных писаний и библейских текстов. На основании изученного он составил хронологию событий, а также сделал несколько предсказаний.

Так, Исаак Ньютон заявил, что рано или поздно планета Земля "перезагрузится" и станет "Божьим царством". Этого, по мнению ученого, не избежать. Также он несколько раз в своих работах упоминает 2060 год как начало исчисления новой эры человечества. Ученые предполагают, что Исаак Ньютон считал, будто в этот год произойдет какой-то катаклизм или же крупная война, что обнулит счетчик цивилизации и позволит планете войти в новую эру развития. Также исследователи не отрицают, что Ньютон верил, будто именно в этот год людям стоить ожидать возвращения Иисуса Христа.

Любопытно, что над своими предсказаниями Исаак Ньютон работал под псевдонимом Иегова Санктус Унус. Так, Иегова — вариант транскрипции одного из имен Всевышнего.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в Израиле объявился самый настоящий предвестник апокалипсиса. Именно таковым считается красный бык в священном писании иудаизма — Торе.

Читайте также:

Гениальный математик Лейбниц не придавал значения…